理学院2018-2019学年上学期期末考安排明细表

2019年01月03日 13:43  点击:[]

理学院2018-2019学年一学期期末考考试安排(定稿)

时间

年级专业

人数

课程名称

任课教师

监考教师

教室

备注

2018118

周四第一讲

(第九周)8:00-10:00

15应化

30

结构化学

杨姝

景艾容、杨姝

5#6-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20181116

周五第三讲

(第十周)14:00-16:00

15应化

16应化

56

农药学基础

杨姝

景艾容、杨姝

7#B506

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20181218

周二第二讲

(第十五周)10:00-12:00

16应化

26

食品化学概论

刘云华

景艾容、刘云华

Zh#123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20181227

周四第二讲

(第十六周)10:00-12:00

18数学

30

空间解析几何

何沅娟

屈娥、何沅娟

2#5-6

 

55

刘云华、刘佳

2#5-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20181227

周四第三讲

(第十六周)14:00-16:00

16电信

16电信专升本

81

单片机原理

王锐刚

刘云华、屈娥、张燕兵

5#1-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201913

周四第二讲

(第十七周)10:00-12:00

18茶学二

59

普通化学

黄璐璐

马燕、杨广容

5#5-9

茶学院

王云昆、袁文侠

5#5-5

 

 

 

 

 

 

 

 

201913

周四第三讲

(第十七周)14:00-16:00

17电信

49

数字逻辑

赵家松

刘云华、赵家松

7#B106

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201914

周五第二讲

(第十七周)10:00-12:00

17电信

49

面向对象程序设计

朱玲

刘云华、朱玲

7#C106

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201917

周一第二讲

(第十八周)10:00-12:00

15数学

16电信

16电信专升本

112

网络数据库技术与应用

吴文斗

吴文斗、张悦、周维

6#D301

机考

大数据学院

18电信

18信息

58

计算机引论与实践

胡宝晶

刘云华、李文春

7#B106

 

58

杨扬、胡宝晶

7#B306

 

17应化

33

有机化学I

杨扬

屈娥、邓冬林

7#B104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201917

周一第三讲

(第十八周)14:00-16:00

16电信

47

计算机网络

朱玲

左珊珊、屈娥

7#B106

 

16电信专升本

32

胡俊、刘雯

7#B105

 

16数学

31

数理统计

左珊珊

朱玲、邓冬林

7#B107

 

16应化

26

环境化学概论

可带书进场,但不许使用手机

张娅玲

刘云华、李文春

7#B103

开卷

17数学

28

离散数学

张悦

张悦、段美英

7#C205

大数据学院

 

 

 

 

 

 

 

 

201918

周二第二讲

(第十八周)10:00-12:00

16水工卓

31

数值计算

艾世猛

龚振文、段泽文

7#B103

水院

16水工

47

陈丽红、苏红兵

7#B102

16水工

47

张慧颖、李艳娟

7#B104

16土木

47

数值计算

李雪飞

孔令琼、宋天文

7#B202

16土木卓

47

杨银华、宁东卫

7#B204

16农水

51

数值计算

艾世猛

杨海英、李丰超

7#B106

17数学

30

杨如艳、景艾容

7#B105

 

18数学

30

普通生物学I

刘佳

张冬英

彭亚萍、张燕兵

7#B207

 

55

刘佳、艾世猛

7#B206

 

18应化

30

张灵、邓维萍

7#B307

 

49

刘云华、李文春

7#B306

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201918

周二第三讲

(第十八周)14:00-16:00

16数学

31

教育心理学

储东霞

刘云华、李文春

7#B105

 

17应化

30

化学专业英语

李崧

胡俊、刘雯

7#B107

 

17数学

29

数据结构

张海涛

高俨

张燕兵、彭亚萍

7#B103

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201919

周三第二讲

(第十八周)10:00-12:00

18数学

44

高等代数Ⅰ

杨如艳

刘云华、李文春

7#B102

 

44

刘佳、杨扬

7#B104

 

16应化

28

有机合成

杨扬

杨如艳、彭亚萍

7#B105

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201919

周三第三讲

(第十八周)14:00-16:00

18电信

18信息

59

高级语言程序设计(双语)

周兵

景艾容、赵红伟

7#B106

 

59

张灵、邓维萍

7#B206

 

16电信

47

数字信号处理

赵红伟

刘云华、李文春

7#B306

两考场试卷不同,勿混

16电信专升本

32

彭亚萍、张燕兵

7#B307

 

 

 

 

 

 

 

 

2019110

周四第二讲

(第十八周)10:00-12:00

16数学

32

常微分方程

吴奇

马俊蓉、刘云华

7#C105

 

17应化

30

仪器分析

马俊蓉

吴奇、屈娥

7#C107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019110

周四第三讲

(第十八周)14:00-16:00

18应化

42

无机化学I

赵蕾

赵蕾、刘云华

7#B102

 

41

屈娥、张燕兵

7#B104

 

17数学

30

数学分析Ⅲ

郑大川

彭亚萍、景艾容

7#B203

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019111

周五第二讲

(第十八周)10:00-12:00

16数学

31

复变函数

伍勇

赵红梅、刘云华、李文春

7#C106

57

16应化

26

物理化学II

赵红梅

18数学

40

数学分析I

赵军

刘佳、赵军

7#B102

 

45

彭亚萍、张燕兵

7#B104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019111

周五第三讲

(第十八周)14:00-16:00

17电信

53

复变函数与积分变换

高鑫

刘云华、李文春

7#C106

 

17电气

41

机电工程学院

7#C104

 

17电气

40

机电工程学院

7#C204

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019112

周六第一讲

(第十八周)8:00-10:00

重修班

152

高等数学I

郑大川

郑大川、高鑫

杨如艳、王岚

4#阶梯教室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019114

周一第三讲

(第十九周)14:00-16:00

1617计科

55

普通物理学(B

周兵

彭亚萍

严伟榆、何继燕

7#B106

大数据学院

17计科

56

王圆琳、白玉艳

7#B206

其他专业

56

彭亚萍、张燕兵

7#B306

注:

       《教育学》、《无线技术》、《专业英语(电子信息)》、《专业英语(数学)》、《天然产物化学》、《农副产品品质与营养》、《化学文献检索》、《科技写作》、《应用化学seminar》、《生物有机化学》、《化学实验安全及法律法规》、《电路的计算机辅助设计》、《世界饮茶习俗有的为考查课、有的为设计课、有的实行考试改革,故未列入本次考试安排。                                                                                                                                             

                                                                                        理学院教学办                                                                                        

       201913

 

关闭

云南农业大学理学院  版权所有 2017
联系电话:65228888
通信地址:昆明市盘龙区云南农业大学理学院